Четверг, 28 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Крупный исторический фестиваль пройдет в Татарстане


13 и 14 августа в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике состоится масштабный фестиваль «Великий Булгар». Праздник пройдет с участием российских и международных клубов исторической реконструкции.

Пресс-служба Госкомитета Республики Татарстан по туризму сообщает, что в 2015 г. фестиваль посетили порядка 26 тыс. туристов из более 25 регионов РФ. В текущем году праздник рассчитывает на 30 тыс. посетителей.

На протяжении двух дней зрители смогут окунуться в атмосферу 14 — 15 в. и прочувствовать на себе, как жили наши предки. На фестивальной площадке гости смогут наблюдать зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы. На площадках фестиваля также будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, массовые бои «бугурты» и профессиональные поединки лучших бойцов мира.

В этом году на празднике ожидается более 500 участников из России, Израиля, Украины, Казахстана и Киргизии. Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстанет перед зрителям в свете горящих факелов, а зажигательные танцоры увлекут зрителя в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу. Для детей будут работать отдельные площадки с мастер-классами и историческими играми

Посещение фестиваля бесплатно.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *