Четверг, 18 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Крафтовые пивоварни в России: как добраться, сколько стоит


Крафтовое пиво — один из последних модных трендов в России. Количество мини-пивоварен и поклонников необычного пенного напитка растет ежедневно. Эксперты назвали места, куда стоит отправиться любителям крафта. Поскольку в последние нескольких лет в России в тренде внутренний туризм, туристический поисковик Kayak.ru выяснил, куда россиянам отправиться за лучшим пивом, не выезжая за границу.

Пивоварни, до которых можно доехать из Москвы на машине

У путешествий внутри России с целью отведать новые виды хмельного напитка есть большое количество преимуществ: широкий выбор пивоварен и сортов пива, недорогое проживание и небольшие расстояния. Для тех, кто любит дальние путешествия и новые открытия, специалисты подготовили подборку альтернативных направлений.

В часе езды от столицы, в подмосковной Ивантеевке, находится пивоварня Victory Art Brew. Цены на пиво здесь привлекательные, чего не скажешь о стоимости размещения в отелях поблизости. В целом, аренда машины в Москве, ночь в Ивантеевке, кружка пива и обратная дорога обойдутся туристам в 5124 RUB. Лучше всего планировать свою поездку на выходные: каждую субботу с 14:00 до 15:00 на пивоварне проводятся экскурсии, которые пользуются популярностью у любителей пива из близлежащих городов. Тем не менее, количество посетителей ограничено: побывать в пивоварне за раз могут не более 10 человек, поэтому лучше задуматься о бронировании места заранее.

Одна из первых крафтовых пивоварен в России LaBEERint расположена в Обнинске. Паб, в котором представлена продукция пивоварни, был открыт в 2012 г. и за короткий срок приобрел популярность среди фанатов крафтового пива из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Проживание в Обнинске обойдётся дорого, но посетители паба могут сэкономить. Со специальным паролем, который сообщит бармен, можно получить скидку в мини-отеле, расположенном напротив заведения.

За крафтом на самолете

Тем, кто предпочитает путешествовать на самолёте, эксперты предлагают подборку из нескольких удалённых направлений с лучшими пивоварнями. Самым доступным вариантом стал Санкт-Петербург за счёт низких тарифов на перелёт и большого выбора вариантов для проживания. Пиво же здесь одно из самых дорогих: в среднем 300 RUB за кружку. Поездка в северную столицу обойдется в 6593 RUB: в стоимость входят билеты на самолёт, проживание и кружка пива.

Самым дальним и, соответственно, дорогим направлением для москвичей стал Екатеринбург: 9024 RUB за перелёт, отель и пиво. Однако в данном случае затраченные средства будут оправданы. У местной пивоварни многообещающее название: «Атомная прачечная». Она расположена на территории бывшей прачечной и в районе, где находится атомная электростанция. Пивоварня организует экскурсии по производству и предлагает гостям дегустацию различных сортов пива. Например, можно узнать, зачем в пиво добавляют апельсин, манго и еловые ветки и как это меняет его вкус. К тому же, Jaws — одна из крупнейших ремесленных пивоварен в России, посетить которую приезжают любители пенного напитка из разных городов.

«Мы внимательно следим за последними тенденциями и меняющимися предпочтениями российских путешественников, чтобы помочь им успешно планировать свои поездки, — комментирует региональный директор Kayak в России и Польше Вера Першина. — Внутренний туризм развивается, и российские направления всё чаще стремятся привлечь туристов различными способами. Одним из таких способов вполне может стать пивной туризм».

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *