Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Комитет Европарламента поддержал отмену визы для Украины


Комитет Европейского парламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам повторно высказался в поддержку отмены визового режима между Украиной и Евросоюзом. Однако, озвученное решение не будет принято немедленно. Оно носит рекомендательный характер и окончательное слово остается за Советом ЕС.

При благоприятном стечении обстоятельств, следующим шагом в эту сторону будет поднятие вопроса на ближайшей сессии Европарламента. Она состоится на следующей неделе в Страсбурге.

Ранее Еврокомиссия уже давала рекомендации Совету ЕС. В них шла речь о необходимости в приоритетном порядке рассмотреть возможность введения бизвизового режима с рядом стран, в том числе и с Украиной. Долгожданное для Украины решение будет принято только в том случае, если все члены ЕС его поддержат.

Ранее премьер-министр Нидерландов сделал заявление, что есть высокая вероятность того, что голландское правительство скорее всего не поддержит соглашение. Противники визового режима для Украины могут воспользоваться этим решением, чтобы отложить обсуждение вопроса еще на какое-то время.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *