Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Эксперты рассказали, как турфирмы продают Турцию в обход запрета


Как всем наверняка известно, организация туров в Турцию запрещена в России с декабря 2015 г. То есть турфирмы не имеют права отправлять туристов на отдых в эту страну, а авиакомпании не могут ставить чартеры.

При этом граждане РФ могут поехать в Турцию, самостоятельно приобретя необходимые для этого билеты, брони отелей и прочее необходимое не в составе турпакета. Этим пользуются некоторые недобросовестные турфирмы. Специалисты рассказали «Ленте.ру» о трех схемах, которыми пользуются игнорирующие запрет компании.

Самый популярный у турфирм способ — приобретение за клиента авиабилетов и страховки, а также бронь отеля. Все манипуляции совершаются отдельно и не считаются турпакетом.

Некоторые компании также отправляют клиентов через соседние страны, где отправка туристов в Турцию не запрещена. В таком случае туристу лишь необходимо докупить билеты в страну вылета (это может быть, в частности, Белоруссия, Украина или Казахстан).

Кроме того, некоторые турфирмы продают туры в Турцию, не проводя их официально. Это самый редкий и наиболее рискованный для компаний способ.

Напомним, что Роспотребнадзор неустанно борется с компаниями-нарушителями, составляя в отношении них протоколы об административных правонарушениях и даже закрывая некоторые сайты.

В свою очередь представители турбизнеса Турции отмечают рекордный почти за 20 лет спад турпотока и продолжают снижать цены на отели.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *