Вторник, 23 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Эксперты: цены на популярные зарубежные авианаправления значительно снизились


Стоимость авиабилетов по популярным зарубежным направлениям существенно снизилась осенью 2016 г. Об этом нам рассказали эксперты Туту.ру. Аналитики сервиса отмечают, что в течение последних двух лет происходило смещение спроса в сторону внутренних перелетов: доля оформленных билетов за границу сократилась примерно на 5 %.

Ситуация начала стабилизироваться только в августе и сентябре текущего года: впервые за долгое время доля оформляемых билетов за границу стала расти. Одна из возможных причин заключается в том, что авиаперевозчики сохранили тарифы в рублях и стали предлагать более бюджетные варианты перелетов. Как следствие, этой осенью значительно снизились средние цены на билеты по многим направлениям: как в страны ближнего зарубежья, так и Европы.

МолдавияКазахстанГерманияУзбекистан и Армения — самые востребованные страны для авиаперелетов нынешней осенью. В топ-10 зарубежных направлений также вошли Белоруссия,ИзраильИталияЧерногория и Грузия. Доля оформленных билетов в Армению и Грузию увеличилась почти в полтора раза, что выглядит вполне логично на фоне снижения средних цен на авиабилеты по этим маршрутам. Авиабилеты в Армению снизились в цене по сравнению с осенью прошлого года почти на 40 %: с 10 539 RUB до 6451 RUB за билет в одну сторону, а в Грузию — на 8 %: c 10 914 RUB до 10 018 RUB.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *