Вторник, 19 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Экскурсии на завод КАМАЗ предложат туроператоры Татарстана


25 февраля 2016 г. члены Госкомитета Татарстана по туризму посетили завод ПАО «КАМАЗ» с целью организации промышленного туризма в регионе. Представители туротрасли Республики ознакомились с предложенным маршрутом по заводу.

«По результатам поездки, туроператоры уже проявили заинтересованность по бронированию экскурсий на КАМАЗ на майские праздники. Возможно, будут заявки и на более ранний срок», — следует из сообщения пресс-службы Госкомитета Татарстана по туризму. Начальник отдела развития туриндустрии Артур Абдрашитов сообщил, что туроператоры региона постоянно находятся в поисках для создания нового турпродукта и теперь промышленный туризм становится одним из приоритетных направлений развития.

«В Татарстане существует много промышленных предприятий, о которых знает вся Россия, и гости, приезжающие в Республику хотят увидеть не только памятники культуры, но и знаменитые промышленные объекты. Сегодня существует большой спрос на то, чтобы посмотреть на всем известные грузовые автомобили, при этом сам КАМАЗ очень четко ассоциируется с Республикой Татарстан, но тем не менее, многие гости все равно не знают, где производится автомобиль. В таких поездках для них открывается не только завод и город Набережные Челны, но и весь восток Татарстана», — рассказал Артур Абдрашитов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *