Четверг, 28 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Что нам делать в Греции: поток россиян сократился на 62 процента


Число посетивших Грецию российских туристов сократилось на 62% в первом полугодии 2015 г. Такие данные обнародовал на днях Банк Греции, представители которого сообщили, что за отчетный период страну посетили менее 60 тыс. граждан РФ.

На 58% сократились и доходы греческой стороны от российских туристов, которые в первом полугодии составили около 50 млн EUR. При этом общее число посетивших Грецию иностранных туристов выросло за первые 6 месяцев почти на треть и составило более 4,5 млн человек. Наиболее активно курорты южноевропейской страны посещают граждане Германии и Британии.

Отметим, что доля туризма в ВВП Греции составляет 17%, так что власти страны делают все, чтобы кризис не отразился на иностранцах. В частности, банковский кризис не влияет на туристов: кредитные карты, выпущенные за пределами Греции, действуют на территории страны без ограничений.

При этом Афины вынуждены поднять НДС на отели, а также рестораны и бары уже в ближайшее время. В первую очередь налоги будут подняты на СанториниРодосеКосе и Миконосе.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *