Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Авиабилеты на российские курорты подешевеют в два раза


Стоимость перелетов на курорты РФ может существенно снизиться благодаря программе субсидирования, которую предложили крупнейшие туроператоры страны совместно с Федеральным агентством по туризму.

Авторы инициативы направили в Минтранс обращение с конкретными предложениями. Туроператоры и Ростуризм предлагают стимулировать отдых на российских курортов в межсезонье: осенью и весной. Предлагается субсидировать полеты на курорты в периоды с 1 апреля по 1 июня и с 15 сентября по 15 ноября.

Средства предлагается направлять напрямую перевозчикам, а дотации распределить на организованные группы от 10 туристов, а также на детей. Туроператоры и перевозчики будут работать вместе: перевозчики будут получать субсидии, если турфирмы предоставят организованные группы. Туроператоры же также заинтересованы в данной программе, поскольку льготные билеты значительно снизят итоговую стоимость туров.

Авторы инициативы предлагают субсидировать полеты в СочиАнапуКрымМинеральные Воды,Казань и Горно-Алтайск с отправлением из 20 крупнейших городов РФ. На выполнение программы потребуется порядка 600 млн RUB.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *