Среда, 17 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Авиабилеты на Новый год: уже пора покупать


Авиабилеты по популярным туристическим направлениям будут дорожать по мере приближения новогодних праздников. Об этом заботливо напоминают представители сервиса Skyscanner. Эксперты сообщили, что цены на перелеты подорожают к праздникам в среднем на 50%.

Основываясь на показателях прошлого года, аналитики прогнозируют, что сильнее всего вырастут цены на дальнемагистральные маршруты. Так, в прошлом году сильнее прочих подскочили цены на перелеты в Дубай: на 224%. На 154% подорожали билеты в Нью-Йорк, на 104% — в Хошимин. На 69% подорожают билеты в Бангкок и Вену. Примерно на 50% вырастут цены на перелеты в Милан и на Пхукет.

Выгоднее всего покупать билеты на зимние праздники в середине сентября. Самое же неудачное время — середина декабря. «Немногие задумываются о новогодних каникулах в сентябре. Но мы советуем не тянуть с покупкой билетов, — говорит PR менеджер Skyscanner в России Дмитрий Хаванский. — Не стоит рассчитывать на распродажи или скидки: перевозчики всегда учитывают высокий спрос на Новый год и исключают данный период из акций».

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *