Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

60-летний петербуржец прошел вокруг света за два года


60-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Лукьянов совершил пешее путешествие вокруг земли, которое заняло около двух лет. За время своей затянувшейся прогулки занимающийся спортивной ходьбой россиянин посетил 21 страну и стоптал 10 пар кроссовок.

Сергей Лукьянов начал свой поход 1 апреля 2015 г., выйдя из родного Санкт-Петербурга на восток. До наступления холодов мужчина планировал пройди УралСибирь и Казахстан, но недалеко от Кемерово петербуржцу потребовалась операция: в больнице пришлось провести 50 дней.

Осенью 2015 г. спортсмен прибыл в Китай, откуда направился во ВьетнамЛаосТаиланд и Малайзию. В Сингапуре россиянин сел на самолет и долетел до Чили, откуда направился в сторону Рио-де-Жанейро. Далее он долетел до Сенегала и направился в сторону Марокко. В Северной Африке мужчине пришлось сделать вынужденную паузу и слетать в Санкт-Петербург за визой, после чего путешествие было продолжено.

Когда документы были оформлены, петербуржец пересек Гибралтар и направился в сторону России через ИспаниюИталиюСловениюАвстриюЧехиюПольшу и Белоруссию.

Во время похода мужчина вел блог, и неравнодушные люди по всему миру предлагали ему переночевать. В день он старался тратить не более 10 USD. За время похода петербуржец прошел более 23 тыс. км, потратив порядка 1 млн RUB.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *