Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Зимний отдых в Карпатах

На сегодняшний день, зимний отдых несколько обгоняет по популярности летний отдых. К примеру, у всех людей на Новый год обычно 14 дней законных выходных, а у кого и больше. Отдых в Карпатах могут себе позволить не только зажиточные граждане, а также средний класс. Самые известные курорты в Карпатах – Буковель, Яремча, Драгобрат, Синевир и Ясеня.

Давайте рассмотрим каждый курорт по отдельности. Самый известный среди туристов карпатский горнолыжный курорт – Буковель. Добраться до Буковеля не сложно. Сначала на самолете до Ивано – Франковска, а потом на такси или на маршрутке. Здесь найдете сервис на любой вкус и кошелек. Из удобств в Буковеле есть беспроводная сеть Wi-Fi, цифровое телевидение высокого качества, современные отели, которые доступны на сайте hotelsbukovel.com.ua а также SPA-комплексы, рестораны. Также здесь очень много разных спусков.

Всего их 60: 10 для новичков, 40 смешанных, 8 професионнальных, 1 – для слалома и 1- для могула. Следующий курорт – Яремча. Отдых в Яремче зимой выбирают, те туристы, которые хотят отдохнуть от городского шума и суеты. Природа Яремчи очень разнообразна. Здесь можно не только спускатся с заснеженных горных вершин, а также гулять по лесу, собирать лечебные травы, проводить лесные пикники. В Яремче есть жилье на любой вкус: фешенебельные отели, а также деревянные домики, которые можно арендовать у местных жителей.

Также здесь очень много местных достопримечательностей: водопады («Девичьи грезы», «Прибой»), разные церквушки, а также Гуцульский базар. Также здесь большой выбор экскурсий. Самый известный маршрут – «Тропа Довбуша». Если вы большой поклонник активного зимнего отдыха, то вам в город Драгобрат. Здесь находятся все зимние развлечения: катания на лыжах и на сноуборде. Также в этом городке очень много всяких кафе и ресторанов, где очень вкусно кормят и где тепло и уютно. Также здесь вам предложат разнообразные бани и сауны.

Также бильярд, настольный и большой теннис, дискотеки. Следующий известный зимний курорт находиться на озере Синевир и называется Синевирская поляна. Это место очень известно среди лыжников, сноубордистов и саночников. Также этот курорт известен среди ценителей исторических достопримечательностей. Здесь расположен музей леса и сплава на Черной реке. Он рассказывает о богатстве закарпатских лесов. Ему уже около ста лет. Также здесь находится музей под открытым небом, который называется Старое Село. Очень интересна будет для туристов древняя церковь в селе Колочава. Зимний отдых в Карпатах – это полезное доступное времяпрепровождение для людей любого возраста!

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *