Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Родос — солнечный остров

Монументальную красоту памятников античного зодчества, великолепное море, пляжи предлагает туристам греческий остров в Эгейском море – Родос. Здесь есть масса возможностей для увлекательного отдыха. Более открыта для приезжих северная часть острова. Если же вы предпочитаете тишину, то отправляйтесь на юг. Пляжи там менее заполнены туристами, а среди первозданных ландшафтов приютились тихие деревушки.

Отдыхающим есть, что посмотреть на Родосе. В городе Родос вас впечатлит дворец Великих Магистров с монументальными зубчатыми стенами. С его башен можно увидеть порт и старый город. В 50 километрах от города Родос лежит деревня Линдос, которая находится под охраной государства. Здесь, на взгорье, возвышается средневековая крепость с античным акрополем, свидетелем былой роскоши древней архитектуры.

Лаконичные колонны парят ввысь на фоне моря. Если вы совершите прогулку на яхте или катере с остановкой в порту Мандраки, то увидите там колонну с каменными оленем и оленихой – символами Родоса. Здесь же, в порту, продаются известные «морские губки» с острова Калимнос, знаменитого этим промыслом.

На Родосе много церквей, монастырей и мечетей. Стены домов выделяются ослепительной белизной на форе ярко-голубого неба. Многочисленные таверны и бары приглашают вас перевести дух и подкрепиться. Здесь собираются и отдыхающие, и местные жители. Гурманы внакладе не останутся, здешняя кухня удовлетворит любые запросы. И уж конечно, вы оцените изысканный букет греческих вин.

Жители острова хлебосольны и гостеприимны. На местных базарах вы можете увидеть множество сувениров и приобрести что-то особенно понравившееся вам.

Помните, что на Родосе почти 300 дней в году – солнечные, поэтому он всегда ждет вас.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *