Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Популярные курорты: Болгария и Турция

Не за горами лето, а значит, разгар курортного сезона. Стремительным образом на рынке турпутевок произойдет рост цен на заграничные курорты. К сожалению, это коснется и наиболее полюбившихся российскими туристами курортов. Таких как Болгария, Турция, Египет и Греция.

Преимуществом отдыха на курортах Болгарии является территориальное расположение. Сюда можно добраться наземным транспортом, что значительно уменьшит стоимость поездки. Кроме того, отели в этой стране не обязывают туристов к путевке «Все включено», как в Турции, поэтому здесь можно сэкономить на еде, питаясь самостоятельно.

Болгария во многом похожа на нашу страну. Здесь более привычный климат для нас, чем, например, в Турции или Египте. Поэтому люди, восприимчивые к окружающей среде, не будут страдать от акклиматизации. Кроме того, менталитет народа очень близок к нашему, поэтому отдыхая здесь, особенно в одиночестве, вы будете чувствовать себя более уверенно и спокойно, как дома. 

Болгария обязательно порадует отдыхающих прекрасной инфраструктурой, живописной природой, теплыми морем и невысокими горами. Особенно, для отдыхающих с детьми подходят местные курорты, потому что известны своей безопасностью и спокойствием. Здесь давно уже стабильная благоприятная политическая обстановка. В то время как, например, в Египте или Греции периодически происходят стычки и внутренние беспорядки.

Несмотря на многие преимущества этой страны, спрос на Болгарские курорты не находится на первом месте. Для многих постсоветских жителей эта страна не является заграницей, ассоциируясь с отечественным курортом. Как говорится в известной поговорке «Курица не птица, Болгария не заграница» Именно поэтому Болгария не вызывает столь широкого туристического интереса как Турция.

Турция выступает лидером среди курортов для русского населения. Отдых в этой стране, по сравнению с отдыхом в Болгарии, обойдется курортникам несколько дороже. Чаще всего высокие цены на турецкие курорты обусловлены модным сервисом «Все включено». Слухи об этом предложении давно вызывают интерес у российских туристов, поэтому каждый стремится узнать, что это такое на личном опыте. 

Кроме этого, территория Турции очень богата достопримечательностями и античными памятниками. Также привлекает туристов из стран СНГ экзотическая природа и яркая самобытная культура этой страны.

Одним из главных факторов, влияющих на высокую популярность Турции и более низкую Болгарии, является визовый режим. То есть отсутствие визы для отдыхающих в Турции и обязательное наличие для отдыха в Болгарии. После того как были отмены визы для российских и украинских граждан, отдыхающих в Турции, спрос на курорты этой страны взлетел в несколько раз.

Для того чтобы провести отпуск в Болгарии, жителям России нужно обязательно получить визу. А для этого необходимо выстоять очередь и заплатить определенную сумму денег центру, который занимается выдачей документа. Но, несмотря на некие трудности, у болгарских курортов существует много поклонников.

 

Tags: Болгария  Турция  курорты Болгарии  достопримечательности  
Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *