Четверг, 28 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Отдых в Турции

Довольно дешевый и качественный туризм вам предоставит Турция. В стране множество хорошо оборудованных отелей, чистые пляжи, красивая природа, много достопримечательностей. В этом месте вы сможете как почувствовать единение с природой, так и стать звездой местных клубов.

За красотами нужно ехать в Анталию. В городе идет преимущественно ночная жизнь с изобилием баров, казино и клубами. Здесь вы найдете дешевый алкоголь и лучшие тусовки. Днем вы можете посетить местные архитектурные памятники. Ворота Адриана — красивая каменная постройка, одно из древнейших исторических мест города. Калейчи –главное место на курорте, которое иногда называют «маленькой Турцией» за здания из архитектур разных стран.

Памуккале – ослепительно-белое место, где повсюду лежит мел. Здесь можно ходить босиком, мел под ногами всегда теплый. Самая известная достопримечательность — травертиновая терраса.

Мармарис – город, известный бассейнами и пляжами, столица пляжного туризма. В этом месте никогда не бывает слишком жарко, вода всегда теплая, а в отелях все говорят на европейских языках. Это место хорошо подойдет для семейного отдыха, нет больших глубин. По вечерам идут дискотеки, так что скучно не будет.

Стамбул предоставляет лучший в стране шопинг. В городе можно купить дешевую и качественную одежду, местные деликатесы, сувениры и вещи местных ремесленников.

В этой стране все уже привыкли к русскоговорящим туристам, поэтому вы легко найдете общий язык с местными жителями. В Турции можно заниматься дайвингом, танцами, шопингом, просто лежать под ласковым солнцем – выбор отдыха разнообразен!

Проходясь по достопримечательностям, нельзя не отметить собор Айя-София, где князь Владимир принимал христианство, колоссальных размеров «Акваленд» в Анталье, стадион Аспеда. В стране много музеев и картинных галерей, всемирно известных памятников и зеленых частей.

Кухня Турции имеет много интересных блюд и традиций. Больше всего едят на семейном застолье вечером, а за столом все проявляют редкостное уважение и толерантность. Очень много едят баранины и телятины с разнообразными приправами. На завтрак обычно едят колбасы и сыры, огурцы и помидоры, хлеб и масло, пьют зеленый чай. На обед подают бифштексы, йогурты с зеленью, чесноком, овощами, плов. Из десертов в Турции можно встретить пахлаву, щербет, пудинги. Очень любят местные жители изюм и айву.

Первоклассный отдых в Одессе доступный для заказа на сайте annamariya.com.ua является отличной и недорогой альтернотивой курортам Турции.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *