Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Отдых в Черногории

Для любого закаленного курортами путешественника, Черногория оставляет свой неизгладимый след в сердце. Неимоверное сочетание лазурных пляжей и скал, трогает душу даже самых требовательных туристов.

Здесь можно найти всё от шумных дискотек и роскошных ресторанов, до тихих уютных кафешек и девственных пляжей, позволяющих в полной мере насладиться отдыхом и незабываемой природой. Здесь есть всё, ну или почти всё, однако купить арбалет в Черногории у вас вряд ли получится.

Черногория — вторая Швейцария

Черногорию по праву называют второй Швейцарией. Сходство этих двух стран неимоверно. Такие же чистейшие озера, высокие зеленые горы, кристальные водопады и горные, чистые реки. Практически вся территория находится под защитой ЮНЕСКО. Здесь вы обязательно отметите для себя мягкий климат с комфортной влажностью воздуха. А также уникальные по своей красоте пейзажи, от которых захватывает дух еще на борту самолета. И, конечно же, вам понравится неповторимая архитектура этой страны. Исторические события нашли свое отражение не только в архитектуре времен Византии, но и в культуре самой страны. Однако, несмотря на богатую историческими событиями хронологию, здесь будет проблематично купить лук для стрельбы.

Что касательно кухни, то тут вкус любого гурмана будет полностью удовлетворён. По причине того, что кухня здесь представляет целый коктейль, намешанный из национальных блюд. Но близость к морю, конечно же, вносит свой колорит, и вы встретите довольно много морепродуктов и изобилие рыбных блюд, приправленных ароматными местными приправами. Так же в Черногории очень любят мясо. Особые, неповторимые рецепты приготовления мясных блюд не оставят вас равнодушными.

Отдых в Черногории поможет вам забыть обо всех проблемах и, безусловно, заставит вас окунуться в мир наслаждения от созерцания и прикосновений к естественной, девственной природе.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *