Четверг, 18 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Как путешествовать по экзотическим странам

Путешествовать все мы любим, и все мы хотим увидеть что-то интересное в путешествии. И мы хотим поехать в экзотические страны. Экзотичность страны определяется индивидуально. Для кого-то крымские горы являются экзотикой, а для кого-то и Сейшельские острова уже не новость. Но для жителей бывших советских республик экзотическими считаются страны Новая Зеландия, Австралия, Таиланд. А также экзотическими считаются Индия, Тибет и Бразилия.

В экзотические страны довольно трудно добираться. Причина в том, что расстояние от нас до тех краев довольно далекое, и дорога обойдется для нас дорого. Чтобы добраться быстро, вам надо будет лететь на самолете, а этот не всем по карману. К тому же человеку с не очень крепким здоровьем такой перелет может повредить.

Поэтому, прежде чем собираться в путешествие в экзотическую страну, вам надо узнать больше информации и плюсах и минусах такого путешествия.

У вас могут возникнуть определенные проблемы. Так, выдержав многочасовой перелет, вы появитесь в стране, в которой другой часовой пояс, а значит, вам придется привыкнуть к нему. На первых порах вы будете засыпать на ходу.

Вторая проблема – это акклиматизация, то есть, вы должны будете привыкнуть в климату, который отличается от климата, привычного вам в вашей стране. Если в вашей стране зима и минусовые температуры, а в Индии плюс двадцать, то для вашего организма это будет тяжело. Вы просто не привыкли к такому обороту вещей.

У акклиматизации есть определенные симптомы. Так, попадая в другую страну, вы можете чувствовать озноб, першение в горле, жар. Это когда вы приезжаете в климат более жаркий, чем у вас в стране. Если же вы едете в страну, где климат холоднее вашего, то вам надо будет позаботиться об утеплении, потому что есть шанс замерзнуть. Поэтому, отправляясь на горнолыжный курорт куда-нибудь в Лапландию, подумайте о том, чтобы захватить с собой свитера и шапки.

В стране с жарким климатом у вас может происходить усиленное потоотделение. Оно может сопровождаться одышкой и удушьем. Поэтому не рекомендуется в таких странах отдыхать людям с гипертонической болезнью сердца.

Поговорим о пище. Главное, что вас ждет в экзотической стране – это непривычная вам еда. Не покупайте сразу по прилету в страну еду на улице. Вы не знаете ее свойства. Питайтесь лучше тем, что привезли с собой, или сходите в ресторан или кафе с европейской кухней. Если же вы находитесь в таком месте, что там даже и кафе и ресторанов нет, то старайтесь потреблять хлеб и неострое мясо. Не ешьте всякие экзотические овощи и фрукты, именно они портят жизнь туристам.

И последний вопрос – это экзотические животные и растения. Не трогайте их руками и не приближайтесь, если вы точно не знаете, что это такое, и что от него может быть. Перед поездкой лучше почитать в литературе, какие ядовитые животные и растения могут вам встретиться в этой стране. В жаркой стране надо опасаться теплового удара или солнечного ожога. Закрывайте руки.

Качественно организовать поездку в кратчайшие сроки и составить экскурсионные маршруты поможет планировщик путешествий Агентика.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *