Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Яркий отдых на острове Бонайре

Красивый, хотя и миниатюрный, но, несмотря на это, довольно востребованный остров Бонайре, каждый год ждет своих туристов на своих просторах. На первом месте, он может похвастаться своей непревзойденной природой и красивейшим подводным миром, поэтому именно тут лучше всего заниматься дайвингом, сноркелингом или виндсерфингом. Для того чтобы здесь отдохнуть достаточно загранпаспорт сделать Киев, выбрать тур и отправиться в путешествие.

Отели в Бонайре отличаются высоким качеством сервиса, с многообразием предоставляемых услуг. Приятным бонусом для любителей подводного плавания окажется тот факт, что при большинстве отелей есть специальные школы, где можно не только взять на прокат необходимое оборудование, но и в случае необходимости заручиться поддержкой квалифицированных инструкторов.

На острове очень много пляжей, и большинство из них в муниципальной собственности, что значит свободный вход. Есть и закрытые пляжи, например те, которые закреплены за определенным курортом.

За развлечениями, прежде всего, стоит отправиться в столицу Бонайре. Помимо правительственных учреждений, тут сосредоточено огромное количество магазинов, ресторанов и баров.

Увлекательным будет экскурсия к необитаемому острову под названием Малый Бонайре, где можно лицизреть все, что осталось от поселений рабов.

Особого внимания заслуживает дайвинг на острове. Благодаря теплой и очень прозрачной воде это направление приобрело тут небывалую славу. Подводный мир порадует разнообразными кораллами, подводными стенами, богатыми флорой и фауной, ведь одних только видов рыб тут зарегистрировано около 450. У каждого желающего, будет возможность не просто заняться подводным плаванием, но и отправиться в дайв-сафари.

Также, это место является идеальным для занятий виндсерфингом. Так сказать «идеальный ветер» делает остров подходящим для яхтинга.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *