Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Зимний отдых в снежной Финляндии

Отдых – дело вкуса. Кто-то предпочитает солнце и пляжи, а другие выбирают более суровые условия. Среди любителей зимнего отдыха все более популярной становится Финляндия. Здесь есть все для катания на коньках и санках. Снег в стране не сходит с октября по апрель. На сопках обустроены трассы разной сложности для лыжников.

Отдыхающие могут останавливаться в гостиницах с комплексным обслуживанием или в коттеджах. Последние оборудованы всеми благами цивилизации, включая камин, душ, туалет, кухню, сауну, телевизор, обогрев крыши и кровли и даже розетки, предназначенные для прогрева машины.

Как провести время?

В Финляндии любой турист найдет для себя множество развлечений. Горнолыжные курорты стали гордостью для жителей страны. Более простые спуски идеально подойдут для семейного отдыха с детьми. Они оснащены перилами, подъемниками и хорошо освещены.

Любителям зимних пейзажей, непременно, следует попробовать снежные сафари. Сани приводятся в движение, благодаря упряжке специально подготовленных собак, и это совершенно бесшумное путешествие, которое может длиться несколько часов или дней. Более современный вариант прогулок – мотосани. Они отличаются скоростью и простотой управления.

Туристы, которым интересна рыбалка, могут попробовать подледный лов, ставший в Финляндии видом спорта. Чтобы попытать удачу, можно отправиться на специальную ферму, на озеро или же на пороги. Это развлечение не только позволит испытать азарт соревнования, но и обеспечить себе вкусный ужин.

Более экстремальный вариант времяпрепровождения – плавание в проруби. С каждым годом количество любителей зимнего плавания только растет. Лунки для купания можно увидеть везде. Зачастую финны соединяют купание с горячей сауной. Считается, что такие процедуры оказывают оздоровительный и омолаживающий эффект. Вся информация о доступных развлечениях, курортах и услугах находится в общем доступе. План путешествия можно составить заблаговременно.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *