Суббота, 20 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Зимняя рыбалка и ее особенности

Зимняя рыбалка одно из самых интересных времяпрепровождений мужчины. Красивые пейзажи, азарт ловли, увлеченность делом, и чувство добытчика. Но следует знать несколько правил зимней рыбалки. Нужно одеваться теплее, ведь зимой очень холодно, особенно у озер и рек. Головной убор, штаны и кофта, желательно должны быть с ватными утеплителями, для ног лучшей выбор будет валенки. Место нужно выбирать надежное, чтобы в случае чего подстраховаться. Если рыбачить непосредственно в самом водоеме, то место нужно выбирать с прочным и толстым льдом.

В подледной ловле есть свои преимущества и недостатки. Вы не знаете, на какой глубине находится наживка, за то вам не мешает ветер. Радиус ловли ограничен вырезанным вами отверстием, потому надо очень осмотрительно подходить, методом проб и ошибок к выбору приманки и тактики ловли.

Ловля на мормышку, подразумевает за собой движение удочкой верх и вниз. Аккуратно поднимаете наживку, после чего она плавно опускается на прежнее положение. Это позволяет наживки испускать вибрации и блики в воде привлекающие рыбу. В этом методе заключается целая система способов ловли, приспособленные по предпочтение рыбы, от разнообразных форм и окрасок приманки.

Движение приманки в основном зависит от работы удочкой. Но это является не единственным фактором. На движение приманки так же зависит ее форма и вес, плотность и диаметр лески. В выборе лески предпочтительнее выбор более тонкой, такая леска в разы увеличит чувствительность снасти, а значит и эффективность самой ловли. Но слишком тонкую выбирать тоже не следует, потому, как сама рыба может сорвать ее.

Резкие движение приманки, и ее активное движение, подходит для ловли активной рыбы, такой как – окунь. А плавно движение подходит больше для не очень активной рыбы. Эффективность рыбалки напрямую зависит от предпочтения самой рыбы, на которую вы рассчитываете. Как, например если рыба питается по большей части, растительностью дна водоема, стоит плавно опускать приманку на дно с насекомым или личинкой.

Для открытой подледной рыбалки рыболовы часто покупают приманки разнообразных форм и цветов, но не все из них понимают их назначение и эффективность. Так же имеет значение комбинировать разные виды приманок для лучшего продуктивности в поисках подходящей снасти.

Зимняя рыбалка очень интересна, и имеет много специфичных особенностей. Удачной рыбалки. Современные рыболовные базы в Астраханской области являются отличным выбором для первоклассного отдыха.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *