Суббота, 20 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Вьетнамская сказка

Приехав во Вьетнам, первый вопрос, которым задаются туристы, состоит в том, правда ли жители этой страны являются детьми прекрасной феи и дракона, как говорится во многих легендах?

Недорогие горящие туры во Вьетнам доступные для заказа на сайте rozavetrov.kz являются самым выгодным предложением на сегодняшний день.

С помощью статьи вы можете немножко ближе подобраться к Вьетнаму и окунуться в его культуру.

Одной из визитных карточек Вьетнама является кофе. Его обычно пьют все и везде. Желающего зарядится энергией с самого утра можно встретить чуть ли не в каждом углу, сидевшего в компании одно думцев, попивая волшебный напиток в спокойствии и гармонии. Любителям кофе не трудно будет отыскать хорошую вьетнамскую кофейню, которых там просто пруд пруди.

Во Вьетнаме расположена самая крупная в мире пещера под названием Шондонг. А в пещере горной реки и действительно можно увидеть реку. Кроме того, для желающих посетить это место, интересным будет факт о том, что глубоко внутри пещеры растет лес, деревья которого наслаждаются солнцем, которое упорно старается достать их листья, пробиваясь сквозь горные провалы.

Также будет чем заняться любителям виндсерфинга в поселке Муйне, посостязавшись с его могучими ветрами. А кто не рискует заниматься настолько экстремальными видами спорта, может посетить Кукольный театр на воде, которым в далекие давние времена увлекались крестьяне, особенно во время наводнения. В современное время в основном используют бассейн, а сами кукловоды прячутся за ширмой, показывая различные пьесы, которые отображают жизнь крестьян.

По легенде во Вьетнам с неба время от времени спускался дракон, а место, куда он спускался, сейчас так и называется залив Халонг.

Каждый путешественник, который посещает эту сказочную страну, старается приобрести известные во всем мире вьетнамские соломенные шляпы, сделаны в виде конуса. А завзятым рукодельникам посчастливится по иметь возможность сплести такую самостоятельно под наблюдением мастера в деревне Чуонг.

Те, кто не побоится рискнуть подняться высоко в горы, могут увидеть красоту курортного местечка Сапа. Городок со всех сторон окружен рисовыми полями и окутанными туманом горами. В этой части страны можно встретить самые разные племена, которые рады будут устроить пару тройку экскурсий для своих гостей и предложить переночевать, пообещав утром угостить блинами с медом.

Путешествуя по Вьетнаму, хочется изведать все-все: и малюсенькие острова, и скалы с их чудными изгибами, от вида которых просто невозможно оторваться, и пещеры, в глубине которых растут леса, и много-много других вещей, которые еще ждут на вас в вашем следующем путешествии во Вьетнам.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *