Среда, 24 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Вьетнам — магнит для эстета

Вьетнам — место, которое спешат посетить те, кому Турция не мила и Египет слишком «пустой», а Таиланд через, чур, развратен. Государство на тихоокеанском побережье чарует своей естественной красотой и приветливо улыбающимися вьетами, приятными ценами на пищу и, в особенности, на жемчуг. Но ведь не покупка украшений становится главной причиной посещения Вьетнама? Какие природные достопримечательности посетить туристу по прилёту?

1. Бухта Халонг.

Большинство фотографий, которые турист находит в интернете по запросу «Вьетнам», сделаны именно в этой бухте. Красота местной природы и магия слияния скал с водами подарили этому уголку планеты место в списке всемирного наследия Юнеско. А в 2011 году её наградили участием в списке семи новых чудес света!

2. Запретный пурпурный город (Ту Кам Тхань)

Запретным он назван потому, как находиться в нём могли лишь священный Император и его супруги, в качестве слуг присутствовали евнухи, на плечи которых ложилась вся домашняя работа.

К сожалению, до наших лет Пурпурный город в его первозданном виде не допустила война 1968 года. Во время, которой практически всё строение было уничтожено.

3. Пагода Тьенму

Основанная в 1601 году на берегу Ароматной реки, пагода Тьенму символизирует момент, в который Будда достиг просветления.

С воздвижением строения связано много легенд, одна из которых и дала ей название — Тьен Му (Небесная фея).

К сожалению, больше чем этими легендами, пагода известна тем, что в 1963 году, всего в 60-ти километрах от неё, монах по имени Тхить Куанг Дык совершил самосожжение в качестве протеста нарушения прав верующих французскими колонистами.

4. Канатная дорога к острову Хан Че.

Считается самой длинной канатной дорогой проложенной через море, так как длина конструкции составляет 3300 метров. Сооружение базируется на девяти колоннах и имеет крайне высокий уровень безопасности. Инженеры утверждают, что строение способно исправно функционировать даже при землетрясении и сильном ветре, достигающем 70-ти км/ч. Рекомендуется к посещению всех туристов, желающий запечатлеть моменты путешествия не только у себя в голове, но и на цифровом носителе.

В заключение стоит добавить, что заказать тур во Вьетнам сегодня не составит труда любому желающему туристу. Поэтому, причин не посетить страну природных великолепий не остаётся!

Недорогие горящие туры во Вьетнам доступные для заказа на сайте rozavetrov.kz являются самым выгодным предложением на сегодняшний день.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *