Четверг, 28 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Великий шелковый путь. История зарождения китайской империи

Величайший шелковый путь — самая настоящая караванная дорога, начинавшаяся с города, который сейчас называется Сиань и проходившая через провинции Ганьсу, Синьцзян, до Центральной и западной Азии, и соединяя страны Средиземноморья. Так как одним из самых популярных товаров того времени был шелк и вещи из шелка, поэтому этот путь был назван Великим шелковым путём. Основные направления определены в период управлением династии Хань в Китае, и подразделялись на южное, центральное и северное направление.

Великий шелковый путь проходит через множества различных ландшафтов и местностей, невозможно найти одинаковые по масштабу, содержанию и своеобразию во всем мире. Хуашань — это высокая и стройная гора, она известна своим крутым подъемом во всём мире. Великий шелковый путь проходил через отрезок Цзяюйгуань, ветхие стены которой сохранились несмотря на войны. Даже сегодня можно увидеть сигнальную вышку по обеим сторонам, все эти места хорошо раскрывают автобусные экскурсии. Путь проходит через пещеры Мо-гао в Дунь Хуане, который имеют тысячелетнюю историю, хотя пещеры претерпели некоторые изменения, теперь здесь не услышишь пения птиц, не увидишь густой травы, летом здесь стоит невыносимая жара; зато вокруг небесного озера, окруженного горами с травами и полевыми цветами, где деревья настолько высоки, что кажется, как будто они упираются в небеса и закрывают солнце…

На таком длинном древнем пути, на фоне безжизненной пустыни, появилось большое количество потрясающих историй, некоторые из которых впоследствии были описаны Тансэн в книге «Путешествие на запад». В этой книге были написаны такие отрезки пути, как река Тунтянь, гора Хуашань и другие достопримечательности, встречающиеся на шёлковым пути. Кроме того, Шелковый путь проходит через Могилу императора династии Цинь, пещеры Мо-гао в Дуньхуане, древние города Лу-лань, императорские могилы династии и другие древние бывшие места, сейчас известные во всем мире достопримечательности. Здесь проводят раскопки, и обнаруживают большое количество памятников культуры, все это культурные ценности предметы быта, которые дают характеристику китайской цивилизации.

В древности, здесь постоянно собирались купцы; в наши дни по шелковому пути путешествуют наши Российские туристы и их интересует не только шоп тур, но и необычная и интересная культура Китая. И чтобы понять всю величественную историю зарождения китайского народа, начало китайской цивилизации, и почувствовать китайскую культуру, необходимо начать путешествия с самого начала шелкового пути и пойти по шагам предков.,

Китайский великий шелковый путь ждёт Вашего приезда!

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *