Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Туризм в Украине: побывать там, где полезен даже воздух

Украина – удивительная страна. Здесь сохранились давние традиции и построились современные бизнес-центры, здесь люди до сих пор верят в духов леса и катаются на автомобилях последних моделей, здесь есть горы и море, одна из самых вкусных национальных кухонь мира и уникальный, мелодичный язык. Санатории Трускавца, после которых чувствуешь себя помолодевшим и здоровым, горнолыжные курорты Карпат, замки Каменец-Подольского и Одессы – настоящему туристы здесь точно будет, чем заняться. Так что стоит увидеть, побывав в Украине?

Необычные достопримечательности

О крепостях, галереях и театрах говорить не будем: этого добра хватает почти в каждом украинском городе, причем все эти места действительно стоят того, чтобы в них побывать. Взгляните на нетипичный ТОП-3.

  • «Шевченковский гай» – это этнический комплекс на окраине Львова. О самом городе упоминать будет лишним, так как здесь каждый дом – уже история. А вот в музее побывать стоит. Прямо посреди леса раскинулись домики, привезенные из разных уголков Прикарпатья. Лемковские, бойковские и гуцульские строения рябят национальными элементами и интересными особенностями быта. Кроме того, на праздники здесь можно попробовать все национальные блюда, начиная от казацкой каши и заканчивая салом в шоколаде. Похожий комплекс – Пирогово – есть под Киевом.
  • Припять – подойдет для любителей сталкерской культуры. Город, возле которого в 1986 г. взорвалась Чернобыльская АС. Сегодня радиации в регионе нет. Здесь действительно встречается огромная рыба и животные, но всё от того, что охота и рыбалка категорически запрещены.
  • Вилково – «украинская Венеция». Туристов катают на лодках по водным каналам, а также возят на «нулевой километр» – потрясающей красоты место. Именно здесь Дунай впадает в море. Кроме того, можно посетить старообрядческие церкви и познакомиться с липованской культурой.
  • Это невероятно маленькая часть того, что можно увидеть на богатой украинской земле. Если направляетесь в Трускавец санатории выбирать или в Киев на деловую встречу – посмотрите вокруг. Вам точно понравится.

    Источник статьи

    Поделиться ссылкой:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *