Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Туристический Израиль — какой он?

Священная территория такой страны, как Израиль, объединила у себя святые места трёх значимых религий мира: ислама, христианства и иудаизма. Места паломничества и курортно-туристические зоны Израиля производят определённое впечатление на каждого человека, которое тот в дальнейшем не забудет никогда.

Иерусалим

Огромное количество мемориалов и памятников, связанных с культурой и историей множества народов, множество разномастных достопримечательностей завлекают в столицу Израиля огромное количество туристов со всего мира. Путешествуя по Старому городу, можно увидеть множество храмов. Именно там и расположено святое для христиан место — Храм Гроба Господня. Неподалёку находятся и церкви Спасителя, Святой Елены, Александра Невского. Стена плача — важнейшая для еврейской религии святыня, представляющая из себя архитектурные останки Второго храма. Сторонники мусульманской религии построили в этом месте две мечети, важнейшие для мусульман: Аль-Аксы и Скалы.

Тель-Авив

Тель-Авив — первый мегаполис современного еврейского государства. Здесь располагаются официальные представительства некоторых компаний, корневые офисные здания важнейших корпораций и организаций страны. В отличие от других городов Израиля, в Тель-Авиве не столь уж много достопримечательностей. Однако же, музеи, библиотеки, театры и развлекательные центры имеют место быть здесь в большом количестве. В отличие Иерусалима, являющегося по большей части политической и религиозной столицей страны, Тель-Авив способен сильно заинтересовать туристов в плане шоппинга. Крупнейшая открытая базарная площадь, рынок Кармель, является прекрасным тому примером. Если вы решили остановиться в этом замечательном городе и не знаете где найти недорогую недвижимость, можете посетить сайт http://rent-israel.ru, предлагающий самые выгодные цена на аренду квартир.

Яффа

Яффа представляет из себя старейший в мире город-порт. Как раз с него изгнанные евреи начали возвращаться в страну. Старая Яффа является современным центром туризма и художественного искусства. Путешествовать по его улицам можно долго и очень долго, но, несмотря на длительность вашего пребывания уличные художники и музыканты не перестанут вам встречаться.

Вифлеем

В 4-5 километрах южнее столицы располагается священный для представителей христианской религии город. Паломники со всего света посещают его ежесекундно. Место рождения Иисуса, храм Рождества Христова, находится здесь. Неподалёку отсюда располагается келья и могила святого Иеронима.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *