Суббота, 20 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

ТОП-5 стран, которые стоит посетить поклоннику сериала «Игра престолов»

Кинотуризм стал безумно популярным явлением. Поклонники сериалов и кинофильмов покупают bilete de avion и отправляются в те места, где снимали их любимые киношедевры. «Игра престолов» — сериал, уже ставший культовым. Его съемки проходили во множестве стран мира. Куда же отправиться, чтобы увидеть воочию Винтерфелл, Королевскую Гавань или Вестеросс?

 

 

Великобритания

Эта страна, а точнее Северная Ирландия, стала одним из центровых мест съемок. Именно здесь располагается знаменитый Винтерфелл. Это замок Уард, находящийся близ Белфаста. Построен он в восемнадцатом веке.

Если вам больше по душе отважные дотракийцы, можно отправиться в горы Морн — именно тут снимали множество пейзажей Ваес Дотрак. Неподалеку от этих гор находится парк Толлимор. Тут снимали немало лесных сцен, в частности первого сезона.

Хорватия

Хотите ощутить дух таинственного средневековья? Отправляйтесь в Хорватию, в город Дубровник. Королевская Гавань — это ни что иное как Старый город, историческая часть Дубровника. Вся она является памятником архитектуры. Узкие улочки, брусчатку, старинные домики с красными крышами — все, что вы видели на экране, можно увидеть собственными глазами.

Мальта

На остров Гозо могут отправиться любители романтики — именно тут снимали свадьбу Дейенерис и Дрого. Фоном для съемок послужило Лазурное окно. Это величественная скала-арка, которая грозно нависает над морем. Также в кадре нередко появляются города Мдина и Валетта. Тут снималось множество исторических фильмов, например, «Троя».

Марокко

Хотите полюбоваться Бухтой работорговцев? Тогда вам вас гостеприимно примет небольшой рыбацкий городок Эссувейра. Именно он является прототипом Астапора. Что примечательно, рынок рабов в этом городе действительно существовал в далекие времена.

Исландия

Каждый поклонник сериала знает, что зима близко. Однако в нашем мире это никого не пугает. Более того, можно найти bilete de avion online и отправиться в снежную Исландию, ведь именно тут находится крайний север Вестероса. Большинство сцен с дозорными было снято в национальном парке Ватнайекюдль. Эту страну посетило уже такое количество фанатов «Игры престолов», что предприимчивые туроператоры даже стали устраивать специальные туры.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *