Суббота, 20 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Тематические парки в Дубае

Зимний парк Ski Dubai

11 лет назад, в 2005 году в Дубае начал свою работу один из самых больших парков в мире. Это штучный зимний парк, называется «Ski Dubai». Парк был открыт в честь праздника независимости Объединённых Арабских Эмират. Парк развлечений представляет собой большой снежный стадион, на нем расположены лыжные трассы, роскошный каток, слалолом, подвесная канатная дорога. Основная достопримечательность парка – 400 метровый снежный спуск, перепад высоты около 70 метров. На территории закрытого парка постоянная температура -2 С. Снежная корка в парке составляет 50 сантиметров, верхний слой обновляется перед каждым открытием. Ночью для поддержания вида и функционала парка, специальные механизмы создают более 30 тонн штучного снега. Парк вмещает в себя больше 1 000 человек.

Яркость цветов в Miracle Garden

Самым романтичным местом в Дубае можно назвать недавно открывшийся парк Miracle Garden. Цветочный сад открылся в 2013 году. Его открытие приурочили ко Дню Влюбленных. Несмотря на свою новизну, сейчас этот парк одна из главных достопримечательностей города.
Miracle Garden не закрывается практически весь год. Исключением служат только максимально жаркие дни, цветы вянут, а люди берегут здоровье и не выходят из дому. Ехать в парк комфортнее всего на такси, он расположен не в центре города, а немного отдаленно от цивилизации. Вход не бесплатный, чтобы посетить этакий оазис, нужно заплатить 20 дирхат. Если с вами дети меньше 3-х лет, то они заходят бесплатно.
Площадь парка больше чем 70 000 кв м. Поэтому, подготовьтесь морально, что проведёте пару часов в пешей прогулке по цветнику. Дизайном занимались лучшие специалисты Европы и США. Парк вмещает больше 45 видов разных растений, основная площадь занята петуньями, они стойко выносят жару.

Воздушный парк Dubai Aqua Park

На побережье Jumeirah Beach Residence в городе Дубае находится самый крупный надувной парк Ближнего Востока. На воде Персидского залива из надувных конструкций размещен знак DUBAI.

Всех гостей Dubai Aqua Park ожидает большой лабиринт с препятствиями. Так же можно найти:
•    удобные, безопасные пандусы;
•    горки разной сложности;
•    навесные мосты;
•    надувные башни.

В целом парк может одновременно вместить 500 человек, за их безопасностью смотрят восемь спасателей. Работает каждый день, с 7 до 13.

По материалам сайта russiandubai.ru

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *