Суббота, 20 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Шопинг в Дубае

ОАЭ – страна удивительная и уникальная. Даже шопинг в ней превращается в сказочное путешествие по множеству интересных лавок с различными товарами. Самый яркий тому пример – покупки в Дубае. Ассортимент продаваемых вещей этого города просто не может не порадовать даже самого требовательного туриста.

В Дубае легко можно приобрести как брендовые товары, так и вещи, изготовленные вручную местными ремесленниками. Последние, кстати, ценятся особенно, поскольку, в отличие от брендовых вещей, которые можно найти в любой стране, индийские изделия ручной работы уникальны. Наряду с дизайнерской одеждой здесь можно приобрести недорогие вещи, которыми можно пополнить свой гардероб. А сувениры ручной работы, купленные в торговых лавках города, непременно порадуют семью и друзей туриста.

Поскольку ОАЭ славится шелками, то, побывав в столице, непозволительно не привезти оттуда эту удивительную ткань. Шелк лучше покупать в фирменном магазине, в который он доставляется прямо с фабрики, иначе даже на рынке за него можно просто переплатить лишнее. Другие индийские ткани (по той же причине) также желательно покупать в магазинах, которые сотрудничают с фабриками.

В Дубае выделены целые улицы, на которых расположено множество магазинов либо небольших лавок с товарами. В поисках сувениров, на них обязательно стоит заглянуть – там наверняка найдется что-то подходящее. В столице также можно приобрести качественные шерстяные вещи ручной работы, которые долго будут не только греть в прохладные вечера, но и напоминать о сказочной поездке.

Поскольку в ОАЭ особенно ценится ручная работа, то покупать лучше, конечно, не фабричные изделия, а изготовленные вручную. Но стоит рассчитывать на немалую их стоимость, хотя, по сравнению с отечественными базарами, цены на изделия ручной работы в ОАЭ хорошо порадуют туриста. Помимо тканей, отсюда обычно привозят вещи из кожи, которые здесь отличатся особым качеством.

Кроме того, здесь можно приобрести уникальные ювелирные украшения, выполненные в национальных индийских традициях. Ну, и, конечно же, ковры. В этом городе, как, впрочем, и в других больших городах данной уникальной страны, их просто огромнейшее количество. Что это за поездка в ОАЭ, если турист вернулся домой без ковра, выполненного в национальной гамме? Потому приобретение ковра именно здесь будет одной из удачнейших покупок.

По материалам сайта allaboutdubai.ru

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *