Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Путешествие во времена рыцарства: топ-5 самых посещаемых замков Польши

Польской Республике есть чем заинтересовать туристов. Варшава, Краков, Гданьск и многие другие города буквально пропитаны духом истории, которая еще прочитывается через различные культурно-исторические памятники. Однако одними из наиболее ценных достопримечательностей являются замки Польши. Их здесь достаточно большое количество, и все они обладают своей красотой и шармом.

Куда отправиться в первую очередь?

Столь большое скопление замком на территории государства не случайно. В далекие времена это было вынужденной мерой, т.к. за годы становления государственность не раз была утрачена. Поэтому с целью обороны или для обозначения завоеванных земель возводились замки. Правда среди подобных сооружений были не только крепкие и надежные, но и красивые. Именно они являются одними из наиболее посещаемых в Польше.

К ним относятся:

  • Мошненский замок XVII в. Отличительной чертой является множество острых пик и башен (99). Этот огромное здание на 365 комнат. После пожара был восстановлен с применением различных стилей. Поэтому замок относится к строениям, где применены наибольшее количество архитектурных техник.
  • Красичинский XVI в. Был изменен в 1580 г. под стиль ренессанс. Имеет 4 именные круглые башни.
  • Замок в Рогалине. Является прекрасными представителем архитектуры XVII в. Сохранился в первоначальном виде.
  • Ольшаницкий замок XVI в. Сначала был усадьбой, а затем добавились оборонительные сооружения и ров. Стиль неоготический. Очень хорошо сочетается с окружающей природой.
  • Вонсовский, 1870-1872 гг. Благодаря множеству башен и различных декоративных элементов создается впечатление, будто вы попали в сказку.
  • Замки разбросаны по все территории Польской Республики. Поэтому чтобы увидеть хоть малую их часть, нужно будет немало поездить. Однако это скорее не минус, а даже плюс, ведь во время путешествия вас ждет еще много интересного.

    Источник статьи

    Поделиться ссылкой:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *