Среда, 17 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Путешествие с детьми: поездка на автомобиле

Многие считают, что автомобиль – лучшее транспортное средство для поездки с детьми.

Действительно, выгод очень много:

  • едем по собственному расписанию;
  • выбираем место для остановки тогда, когда нужно, и там, где хочется;
  • можем взять больше игрушек, чтобы занять малыша;
  • не тащим тяжелые сумки на себе.

Вместе с тем при поездке на машине могут возникнуть проблемы. Самая распространенная из них – укачивание. Эта неприятность может случиться из-за того, что вестибулярный аппарат ребенка формируется только к 5-7 годам.

Каких-то специальных профилактических мер против укачивания нет. Но, следуя несложным правилам, этой неприятности можно избежать. Итак.

Если ваше авто не очень приспособлено для дальнего путешествия, лучше отправляйтесь в поездку на другом транспорте.

Лучшее время для поездки – время дневного сна ребенка. В машине он будет спать, и его не укачает.

Не нужно оставлять малыша голодным перед поездкой и не нужно перекармливать. Не забудьте, что сладкие газированные напитки, молочные продукты, пирожные или конфеты вызывают тошноту, поэтому предлагать их ребенку не нужно.

Посадите маленького туриста строго по движению автомобиля и старайтесь сконцентрировать его внимание на том, что происходит впереди, а не мелькает по сторонам. Разговаривайте с малышом.

Если ребенка часто укачивает, можно воспользоваться специальными препаратами от укачивания или запастись кислыми леденцами.

Не переживайте заранее. Если мама нервничает и ждет, что ребенка укачает, он почувствует ее настроение, и действительно все случится. Не нужно все время спрашивать любимое чадо о его самочувствии, задавать вопросы, укачивает ли его, не нужно ли сделать остановку и так далее.

Захватите с собой влажные салфетки без запаха, несколько полотенец, воду. Сменная одежда может понадобиться, если все же его укачает.

Все совсем несложно, и проблемы можно избежать. Приятного путешествия.

Недорого купить качественные шины для погрузчиков можно только на сайте http://unityre.com.ua/. Именно здесь доступен актуальный каталог продукции лучших мировых производителей. Заходите на сайт и покупайте!

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *