Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Путешествие автостопом — что нужно знать?

При путешествии автостопом необходимо быть готовым не только возить постоянно с собой документы, отвечать на вопросы представителей правоохранительных органов и сохранять бдительность на дорогах. Для начала нужно иметь хорошую компанию, так как одной или даже двум девушкам куда-то ездить опасно. Оптимальный вариант для девушек – путешествие с крепким парнем, которому молодая женщина может доверять. Вообще для автостопа хорош вариант один парень, парень и девушка или же два парня. Неплохим является и расклад – две девушки и один парень.

Дело в том, что большему количеству парней многие водители просто-напросто побояться довериться на дороге. В случае остановки некоторый риск есть как у пассажира, так и у водителя. Отправляться совсем в одиночку всё же не стоит. Одинокий человек на дороге – это риск не только того, что на него могут покуситься грабители. Это ещё и вопрос, к примеру, оказания помощи, если кому-то станет плохо. Причём неважно где – на дороге, в машине и так далее. Водитель может вызвать скорую или довезти, а может и решить, что лишние проблемы ему ни к чему.

С собой обязательно нужно иметь какое-то средство связи. Причём желательно – неброское, но надёжное. Оптимальный вариант – чёрно-белый сотовый телефон с долго работающим аккумулятором. Было бы неплохо иметь также на крайний случай и второй аккумулятор с собой, так как далеко не везде можно подзарядиться. Иногда в небольших населённых пунктах отключают электричество, а у вас может и не быть возможности ждать, пока его включат снова.

Разумеется, в сумке автостопщика должна быть карта. В противном случае вы рискуете потерять направление, доехать не туда, а официальные названия населённых пунктов не всем известны. Если путешествие предполагается серьёзным, то лучше иметь какие-то перевалочные пункты со знакомыми или друзьями, могущими вас встретить, убедиться, что с вами всё в порядке. Это позволяет гарантировать отдых и некоторую безопасность. К тому же на дороге лучше выглядеть чистым, одетым во всё свежее и нормально выспавшимся.

Далеко не во всех регионах понимают автостоп как способ отдохнуть. Поэтому нужно иметь в качестве заготовки несколько вариантов, по которой вы едете без средств. Например, проспорили. Или же – просто нужно, забыл дома кошелёк, но уже прилично отъехал, возвращаюсь домой. Некоторую сумму всё же стоит иметь при себе, это позволяет покупать горячую еду и платить периодами за проезд во избежание конфликтов.

На сайте доступны для всех желающих лучшие стратегии браузерные онлайн, позволяющие весело и увлекательно провести свободное время.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *