Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Прогулка по Ирландии

Даже однажды побывав в Ирландии, о ней забыть нельзя. Она сразу очаровывает своим народом и великолепными пейзажами, именно их взаимосвязь может создать для туристов особо полное впечатление о древней земле учёных и святых. Республика Ирландия занимает большую территорию на третьем по величине острове в Европе.

Пятую часть от всей территории составляет Северная Ирландия, которая входит в состав Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Страна расположена на северо-западе Европы, на западе от Соединённого Королевства, Ирландского моря и Атлантического океана.

В Дублине и его пригородах проживает около трети всех жителей Ирландии. Остальное население равномерно распределено ещё в нескольких небольших городах, разбросанных по всему острову.

Ирландцы очень трепетно и бережно относятся к окружающей среде, и как результат этих отношений – отлично сохранившаяся природа и разнообразие фауны и флоры. Именно поэтому, если посетить здесь рыболовный магазин можно очень выгодно купить все для рыбалки.

В графствах  Майо и Донегал можно очень идти пешком или ехать по пустынным трассам, не встретив ни одного человека у себя на пути.  Настоящим раем для любителей пеших прогулок являются Ирландские холмы, они манят туристов обилием протяжённой сети туристических маршрутов, а так же предоставляют великолепную возможность увидеть прекрасные озёра и реки, прибрежные пейзажи и манящую картину неба, очень характерную для ирландских видов.

В нескольких километрах от Дублина можно наблюдать изрезанную береговую линию, возвышающиеся горы, гладь пастбищ и мрачные торфяные болота. В получасе езды от Дублина туристы могут посетить укрепления Бронзового века, неолитические надгробия, стены городов викингов, ранние христианские памятники и огромные и величественные георгианские поместья. Посреди полей, где уныло пасутся стада, стоят вековые крепости. Здесь вехи прошлого окружают Вас со всех сторон: древние каменные круги на полях и доисторические каменные столы на задних двориках.

В сельской местности много памятников, которые до сих пор ещё не изучены, многие из них открыты для посещения, все они  находятся в отличном состоянии.  Местное население  бережно относится к подобным памятникам и считает, что они находятся под защитой фей.

В ирландском фольклоре страна символически изображается в образе печальной женщины, закованной в кандалы и закутанной в рваный зелёный плащ. Причина подобного видения своей страны заключается в трудном историческом прошлом и достаточно долгих годах борьбы за независимость.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *