Пятница, 19 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Преимущества отдыха в Словакии

Отдых в Словакии не является типичным для россиян, однако набирает все большую популярность. Это связанно с тем, что страна живописна, имеет собственную историю и демократичные цены: из всех европейских стран она является одной из самых доступных.

Туры в Словакию имеют разную направленность: о том, что можно посмотреть в этой прекрасной стране, расскажем ниже.

Виды туров

Существует несколько основных туристических направленностей Словакии:

  • Отдых на горнолыжных курортах. Словакия располагается в гористой местности – здесь располагаются Карпаты. Данные горы имеют «мягкие» склоны, так что здесь могут отдыхать не только любители острых ощущений, но и семьи с детьми, новички.
  • Лечебный отдых в Словакии является одним из самых популярных: это обуславливается тем, что в предгорьях существует множество целебных минеральных источников. Свои недуги в словацких купелях лечили монаршие особы, ну а сейчас это доступно любому гражданину, и грех не воспользоваться такой возможностью.
  • Несмотря на малую площадь, страна вмещает в себя без малого две сотни замков. Исторический туризм включает в себя посещение наиболее живописный местностей, тем более что в Словакии действительно есть на что посмотреть, есть о чем узнать.
  • Живописность местности привлекает и любителей красоты: здесь популярны пеший и велотуризм. Размеренная жизнь Словакии и её красоты располагают к неспешным прогулках и жизни в кемпинге – тем более что эта страна безопасна: в лесах не водятся хищники, да и уровень преступности – низкий.
  • Стоит отметить, что Словакия даст фору многим более «раскрученным» городам Европы. Бонусом является то, что здесь вы не встретите толп туристов, шумных и назойливых, – это именно то место, где можно наслаждаться отдыхом, упоительным спокойствием и тишиной.

    Источник статьи

    Поделиться ссылкой:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *