Суббота, 20 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Поездка в США: как проще арендовать машину для путешествий

Если вы решили посетить с туристической поездкой Соединённые Штаты, вам придётся выбирать способ передвижения по этой стране. Один из наиболее удобных вариантов — взять машину в аренду, тем более что такой сервис в США очень развит. Вам не придётся проводить техосмотр арендованной машины или заниматься её ремонтом в случае возникновения неисправности — компания-арендодатель берёт все эти заботы на себя.

Несколько советов начинающим туристам

Если вы приезжаете в Америку в первый раз, вы можете потратить кучу лишних денег, не зная всех тонкостей местной аренды. Дадим несколько полезных советов, которые помогут вам сэкономить.

  • Не следует бронировать машину из России: цены при этом будут просто заоблачными. Лучше сначала приехать в Штаты и уже тут оформлять все документы.
  • Одной из самых дешёвых компаний является Sixt. На рынке она появилась недавно, а потому старается привлечь к себе больше клиентов более низкими ценами.
  • Не стоит брать машину прямо в аэропорту, там всегда цена за одни сутки аренды дороже, причём долларов на пятнадцать. Лучше от аэропорта добраться до гостиницы или снимаемого жилья на такси, а уже затем забронировать машину в выбранной компании, обратившись в местное отделение.
  • Кстати, всегда уточняйте стоимость аренды по дням, так как бывает, что арендовать машину с четверга может оказаться дороже или дешевле, чем, к примеру, с пятницы.

    Сколько это стоит

    В Соединённых Штатах наиболее оптимальным сроком аренды считается неделя. Вам лучше строго придерживаться этих традиций. Если же вы планируете пробыть в стране дольше, не берите машину на весь срок сразу, в этом случае, как ни удивительно, общая сумма окажется не меньше, а, наоборот, больше. Берите авто строго на неделю, а затем или меняйте его, или просто продлевайте срок, но, опять же, снова на неделю.

    Чтобы арендовать машину, вам понадобятся:

    • водительские права (принимаются и нашего образца);
    • кредитка, на которой будет 1000 долларов. Эта сумма будет заморожена.

    И помните: в Штатах следует неукоснительно соблюдать правила движения. Иначе неминуем штраф.

    Источник статьи

    Поделиться ссылкой:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *