Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Париж — шопинг с французским шармом

Шарм Парижа ощущается не только во время романтических прогулок, но и во время шопинга. В Париже есть буквально все. Вы не сможете остаться равнодушным, проходя по уютным улочкам с небольшими бутиками известных марок, кондитерскими лавочками, парфюмерными, книжными и самыми разными магазинами. В Париже, как и в любом городе, есть не только маленькие магазины, но и большие торговые центры, у которых есть свои преимущества.

Торговые центры хороши не только возможностью приобрести все в одном месте. Да, в них часто бывает очень много посетителей, из-за чего создается некоторое неудобство, но зато торговый комплекс – это почти всегда скидки. Маленькие магазинчики редко делают дисконтные карты, а вот для торгового комплекса это норма. Кроме ежедневных скидок торговые центры устраивают грандиозные распродажи. Обычно они проводятся в январе, в июле и иногда перед Рождеством. Скидки могут достигать 80%. Кстати, китайские копии нокиа в Украине все равно дешевле чем в Париже.

Самым популярным с точки зрения торговли в Париже является район Ле Марж. Магазины здесь открываются позже, чем в остальных частях города – только с 11 часов. Но их уют и многообразие, соседствующее с множеством французских кафе, так и манят купить что-нибудь для души.

Париж не был бы модной столицей мира, если бы на его улицах отсутствовали бутики самых именитых и прославленных дизайнеров и кутюрье. Найти бренды класса люкс можно на проспекте Монтень. Богемные лавочки в изобилии расположились на улицах Севр, Рен, Шерш Миди и Драгон. Приобрести качественные бренды, но по более низким ценам, можно в стоковых магазинах. Самый лучший сток Парижа – совсем рядом со станцией метро Женераль Леклерк. Также весьма неплохие стоки есть на улицах Бур Тибур и Алезия.

Чтобы более эффективно спланировать время шопинга в Париже, важно знать, когда магазины открываются и закрываются. Время работы большей части магазинов Парижа достаточно стандартно. Открываются магазины в 9:30 утра, а завершают свою работу к 19:00. Конечно, есть и исключения из этого порядка. Воскресенье обычно является или выходным днем, или сокращенным. Рынки Парижа и небольшие магазины отдыхают по понедельникам. Абсолютно везде принимают расчет наличными. В подавляющем большинстве магазинов и торговых центров, за редким исключением, принимают к оплате пластиковые карты. В Париже есть все, чтобы сделать шопинг приносящим удовольствие.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *