Пятница, 19 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Музей парфюмерии в Париже

В Париже обязательно следует посетить музей парфюмерии «Фрагонар», в котором можно познакомиться с историей создания духов, увидеть перегонные аппараты и уникальные флаконы. В храме ароматов представлены такие знаменитые композиции, как Giorgio Armani Acqua Di Gio. Также есть возможность услышать рассказ о людях, которые могут различать множество запахов. Они работают парфюмерами и создают новые благовония.

Музей состоит из трех частей:

  • Зал духов с ароматами со всего света.
  • Комната украшений для дома.
  • Торговая галерея.

Экскурсоводы всегда готовы рассказать об истории парфюмерного искусства. Также можно узнать Giorgio Armani Acqua Di Gio отзывы.

История создания духов

Еще в Древнем Египте в храмах жгли растения, распространяя приятные запахи для посетителей.

2 тыс. лет назад арабы делали из розовых лепестков масло, которое применяли в косметических и в лечебных целях.

В Риме появились твердые благовония в виде ломтиков смолы или дерева, которые при сжигании выделяли ароматы. С этим явлением связано и возникновение слова «парфюмерия», означающее выражение «через дым». Затем научились делать масла и жидкости, которые уже не нужно было подвергать термической обработке.

История музея «Фрагонар»

На знаменитом бульваре в Париже Грасс в 1926 году открылась фабрика по изготовлению розового масла, затем появился музей, названный в честь известного художника Фрагонара.

Сегодня здание с интересной историей удивляет туристов не только разнообразием ароматов, но и помпезными экстерьерами и интерьерами. В залах можно увидеть картины живописца, антикварную мебель и люстры.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *