Суббота, 20 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Мультивиза: преимущества и особенности

Ездить за границу в силу тех или иных причин приходится многим из нас, и в большинство стран въезд возможен только при наличии необходимых документов. Виза в Китай или другую страну – это специальный документ, дающий разрешение посетить страну на определенный срок. Однако последнее слово всегда остается у пограничного контроля. Если человек часто посещает иностранные регионы, то ему можно сразу получить мультивизу, для того чтобы не заниматься этой процедурой каждый раз.

Какие бывают визы?

Визы бывают однократными и двукратными, отдельно выделятся мультивиза. Если человек выбирает оформление визы в Китай однократного типа, то он может посетить страну раз, двукратная виза дает возможность двухразового въезда. Что касается мультивизы, то тут количество возможных посещений страны не ограничено. Она может действовать от 6 месяцев до 5 лет, причем срок ее действия определяет стоимость ее оформления. Мультивиза является куда более выгодным вариантом, чем неоднократное открытие одноразовой визы. Ее может выдать одна из стран, входящих в соглашение.

Если говорить о мультивизе в страны Европы, то она обеспечивает ряд преимуществ. Это возможность посещения разных стран и отсутствие ограничений на количество въездов, существенная экономия времени и денег, а также отсутствие надобности каждый раз заниматься оформлением документов и регулярно посещать посольство.

Мультивиза предполагает возможность использования всех дней посещения. Однако нужно прерывать это количество через 90 дней за каждые полгода. Отсчет берется не с даты, указанной в паспорте, а с даты пересечения границы. Даже если не использовать все эти дни, нельзя выходить за рамки ограничений – придется ждать новое полугодие. Это стоит учитывать в том случае, если вы открываете туристическую либо рабочую визу.

Также нужно не забывать, что первым должно быть посещение той страны, которая указана в визе. В этом же государстве туристу нужно провести наибольший период времени.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *