Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Краткий обзор особенностей рыбалки в разных странах для путешественника с удочкой

Рыбалка совмещает в себе элементы отдыха и спорта. Многие рыболовы с удовольствием путешествуют по разным странам с целью порыбачить в незнакомых местах. Следует отметить, что почти в каждой стране, где есть озера, реки, заливы или моря, очень много магазинчиков типа «мир рыболова» или «все для рыбалки», в которых каждый желающий может купить или приобрести в аренду всевозможные рыболовные снасти.

Финляндия предоставляет шикарные условия для туриста-рыболова с любым темпераментом. Здесь можно побороться со стихией, рыбача в бурных горных реках или, наоборот, отдохнуть с удочкой в тихих водах озер. Отправляясь в путешествие по Дании, имейте в виду, что на успех вашей рыбалки в этой стране обязательно будет влиять прогноз погоды, так как состояние атмосферы над данной местностью очень нестабильно. Кроме этого, необходимо помнить, что рыбачить в Дании можно только в летние месяцы. Для тех, кто предпочитает ловить щук, лососей и форелей, наслаждаясь невероятнейшими пейзажами, Швеция станет прекрасным центром рыбной ловли. В Чехии ловить рыбу можно только на частных водохранилищах, получив предварительно специальное разрешение. Соблюдайте законодательство

Отправляясь на рыбалку в Литве, профессиональные рыболовы знают, что в водах этой страны им удастся поймать судака, окуня или щуку. Но желающим вкусить все прелести литовской рыбалки, следует учесть, что без специального разрешения на рыбную ловлю, сделать этого не удастся. Получить такое разрешение можно в специализированных магазинах. Подобный закон действует и в Турции – стране с разнообразным подводным миром. Здесь можно поохотиться на диковинных рыб, а также рыб-хищников, которые с легкостью могут повредить удочки и сети. Рыбачить в этой стране разрешено на пляжах, причалах и пирсах.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *