Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Королевство Бельгия

Путешествуя по Западной Европе, мы не можем не обратить внимание на Францию, Германию или Голландию, так как считаем их самыми лучшими в плане туризма. Однако, есть еще и Бельгия, страна, которая отлично подходит для отдыха. Три основных аэропорта предназначены для приема около 5 миллионов туристов. Отличные дороги. Как автомобильные, так и железнодорожные помогут вам добраться до знаменитых мест этого края, а порт Зебрюгге всегда готов принимать паромы с Англии и Шотландии.

Бельгия богата своей природой, которая заставляет обратить на себя внимание величием Арден и прибрежными районами. Здесь вы сможете насладиться и теплым морем в летний период и отличными горными курортами зимой.

Национальная кухня богата традициями Франции, Англии и Германии, но несомненно, взяв самое лучшее из этого списка, бельгийцы получили кухню, достойную уважения. Традиционными ингридиентами является рыба, морепродукты и дичь. Но наиболее знамениты бельгийские вафли, шоколад, картофель фри и пиво. В Бельгии действует около 500 пивных заводов, которые производят 500 разных сортов этого продукта, поэтому жители страны, наравне с немцами, считаются лидерами по употреблению пива и его знатоками.

Отдельно хочется упомянуть о достопримечательностях. Сам город Брюссель наводнен разного рода фонтанами, памятниками и архитектурными чудесами, тем более здесь находится штаб – квартира НАТО и ЕС. Увлекательные экскурсии по Бельгии позволяют подробно ознакомиться со всеми достопрмечательностями страны. Самым знаменитым фонтаном является Писающий мальчик, который по легенде в 16 веке спас таким физиологическим способом город от пожара. Брюссель — город слияния множества культур, которые гармонично дополняют друг друга, образуя неповторимую смесь традиций, верований и культурных особенностей. Относительной достопримечательностью можно назвать комиксы, которые нарисованы на стенах различных зданий, образуя целую историю героев Марвела в городском масштабе.

С появлением первых работ был создан Бельгийский центр искусства комиксов, который занесен во все путеводители. Кроме музеев и выставок Брюссель может порадовать ночной жизнью, которая так и кипит на разных концертах и культурных мероприятиях в ночное время суток. Отдельно хочется отметить Брюссельскую филармонию, которая вмещает в себя самую большую коллекцию партитур за всю историю человечества, немного пафосно сказано, но так и есть на самом деле. Посетить ее можно если заказать экскурсию на сайте http://mercury-europe.ru/strany/benilyuks/ekskursii/. Вообщем попав сюда вы не сможете отдохнуть ни днем, ни ночью, хотя, вы ведь не за этим путешествуете, ведь так?

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *