Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Как сделать отдых в Волгограде незабываемым?

Волгоград – это город, в котором обязан побывать каждый житель России. Он удобно расположился на самой длинной реке Европы, связывающей его водными путями с другими населенными пунктами Поволжья. Весна – отличное время для того, чтобы отправиться в поездку. Ближе к летним месяцам люди начинают «просыпаться» и искать увлекательные туры, подбирая место для релаксации.

Наиболее загруженными месяцами для бывшего Сталинграда являются май и июнь. Безусловно, такой наплыв туристов связан с длительными праздниками и очередной годовщиной Великой Победы. Но есть совсем другая сторона типичного отдыха в Волгограде. В начале лета набирает ход каспийская сельдь, половить которую съезжаются сотни рыбаков из Астрахани и других близлежащих городов. Сам процесс весьма увлекателен, потому многие семьи приобретают туристическое снаряжение и в полном составе отправляются сюда, чтобы получить новые впечатления и приятно провести время.

Рыбалка – дело тонкое

Пристанище по оптимальным ценам в Волгограде найти несложно. В любом случае проживание тут будет дешевле, чем в любой экзотической стране. Что же касается отдыха с рыбалкой, то здесь все еще проще. Местные жители знают: первые косяки каспийской сельди начинают идти в конце мая. Не обязательно покупать впрок необходимые снасти и инструменты для ловли. В городе достаточно специализированных заведений, где можно приобрести товары для рыбалки Интернет магазин – один из способов сэкономить время, ведь оформить заказ в сети удастся за считанные минуты.

Когда пузанок наберет ход, другую живность поймать окажется намного сложнее. Сельдь по своей природе – хищница, потому остальные виды будут обходить стороной те районы, где она обитает. Как правило, для вылова используется спиннинг с безынерционной катушкой. Лески диаметром в 0,35 мм будет достаточно для успешной рыбалки.

С выбором блесны ошибиться достаточно сложно, ведь в каждом охотничьем магазине есть отдельная полочка с необходимыми приспособлениями. Особой популярностью пользуется крючок с длинным цевьем. Бывалые рыбаки знают, что закидывать удочку нужно от берега на 50 метров и больше. Поклевка у сельди очень резкая, новичкам может даже показаться, будто спиннинг просто что-то зацепил. Но чаще всего на том конце лески уже сидит хорошенький образец каспийской сельди.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *