Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Интересные достопримечательности Красной Поляны

Красная Поляна — одно из красивейших мест, расположенных неподалеку от города Сочи. Тут прекрасный климат и много интересных для туристов достопримечательностей. Можно даже купить дом в Красной Поляне и жить тут постоянно. Ну а тем, кто планирует приехать сюда ненадолго, обязательно стоит узнать, какие места следует посетить в первую очередь.

Храм Святого Харлампия. Этот храм стоит в самом центре поселка. В 1937 году строение было разрушено, но в 2003 году на средства от пожертвований людей его полностью восстановили, вернув памятнику архитектуры первозданный вид.

Музей флоры, фауны и минералогии. Расположен неподалеку от царского охотничьего домика. Первый зал посвящен животному миру края. Во втором можно увидеть образцы растений и минералов. На территории музея вы найдете «Беседку любви» и обзорную площадку, откуда можно увидеть весь поселок, а также горный хребет Аибга.

Рыбалка «Русский двор». Проезд на озеро платный, так как оно расположено на территории заказника. Тут можно поймать форель, сазана, голавля. Улов сразу же приготовит местный повар. Здесь сварят отменную уху. Тем, кому не по душе рыбалка, предлагают конную прогулку и стрельбу из арбалета. В комплексе у озера можно сходить в баню и остановиться на ночь.

Научно-исследовательский комплекс «Пирамида». Это место будет интересно посетить тем, кого манит все тайное и мистическое. Сама пирамида выстроена из бревен по чертежу профессора Проскурякова и представляет собой точную копию пирамиды Хеопса. Ученые занимаются исследованием ее влияния на питьевую воду, пищу, другие аспекты жизни.

Красная Поляна — это прекрасное место для жизни и отдыха. Не зря многие покупают недвижимость в Красной Поляне, чтобы регулярно навещать эти заповедные места.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *