Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Городской рюкзак или туристический?

Рюкзаками люди пользуются достаточно давно. Первое упоминание о данных изделиях датируется 17 веком. Тогда рюкзаки делали из брезента, пользовалась ими армейская пехота. В средине прошлого века рюкзак стал активно применяться в повседневной жизни активных людей.

Рюкзак – это удобная конструкция, которая позволяет равномерно распределить нагрузку по спине и плечам. Не удивительно, что многие люди ценят эти изделия за удобство. Более того, модельный ряд рюкзаков постоянно растет и совершенствуется. Производители делают все возможное, чтобы привлечь покупателя на свою сторону.

В качестве материала, который применяется для пошива рюкзаков, используется синтетика. Это легкая и непромокаемая ткань, которая отличается высокой прочностью и морозостойкостью. Те части рюкзака, которые прилегают к телу человека, являются «дышащими». Мембранная технология гарантирует отвод тепла и влаги. Чаще всего при изготовлении рюкзаков производители используют полиэстер и нейлон, кордуру, авизент, оксфорд. Находят применение при пошиве рюкзаков и другие ткани, однако они являются производными от вышеупомянутых.

Существует два типа рюкзаков: походные и городские. Они, в свою очередь, делятся на многочисленные подвиды, о которых отлично знают профессионалы. Какому рюкзаку отдать предпочтение? Безусловно, все зависит от целей его использования.

Городской рюкзак считается многофункциональным. Его можно применять в повседневной жизни: для посещения спортивного зала, прогулок по городу, транспортировки любых негабаритных вещей (ноутбука, учебников и т.д.). Кстати, городские рюкзаки активно используют люди различных профессий (почтальоны, курьеры, операторы видеосъемки и др.), которые ценят удобство.

Рюкзак туристический намного объемнее городского. Не зря же его еще называют «походным». Такое изделие является непременным атрибутом любителей активного отдыха. Туристические рюкзаки сделаны так, чтобы путешественники смогли вместить в них все необходимые вещи: начиная от чашек-ложек и заканчивая объемной палаткой. Обычно объем туристического рюкзака стартует от 40-50 литров. Есть и особые походные рюкзаки, которые предназначаются для экспедиций. У них большая вместительность, которая может достигать 140 литров. С таким рюкзаком удобно отправляться в длительный поход или использовать для высотных восхождений.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *