Вторник, 23 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Глобальный шопинг: 3 самых больших рынка в мире

Уличные рынки были центрами торговли на протяжении веков. Даже в век супермаркетов случайные торговые павильоны из сэндвич-панелей процветают в некоторых частях мира и пользуются огромной популярностью не только у местного населения, но и среди туристов. Если вы хотите отложить путеводитель в сторону и увидеть, что едят и покупают здешние жители, посещайте рынки.

Рынок Святого Лаврентия, Торонто

Имеет 200-летнюю историю и в настоящее время состоит из трех больших торговых площадей. Открыт со вторника по субботу. Здесь торговцы продают традиционные продукты, мясо, овощи и другие, выращенные или изготовленные вручную товары. Более 100 поставщиков заселяют нижние уровни южной части рынка, в то время как искусство и культурные выставки регулярно проводятся на верхних. А воскресное шоу антиквариата привлекает охотников за редкостями и коллекционеров.

Ла Бокерия, Барселона

Барселона известна своими пляжами, знаменитым футбольным клубом и архитектурой. Вместе с тем, Бокерия – это самый захватывающий аттракцион для любителей вкусно поесть; ассортимент из свежих морепродуктов, овощей и других съестных продуктов каталонской кухни. Этот рынок существует с 13-го века, а его дизайн и атмосфера неповторимы. Здесь есть даже кулинарная школа, где туристы могут освоить навыки традиционной каталонской кухни.

Чандни-Чоук, Дели

Вероятно, Чандни-Чоук – самый оживленный рынок не только в Дели, но и во всем мире. Эта огромная жужжащая торговая площадь становится квинтэссенцией туристического опыта для всех, кто приезжает на полуостров Индостан. Здесь можно приобрести буквально что угодно:

  • сделанные на заказ свадебные платья, выполненные в традиционном стиле;
  • сборно-разборные бытовки;
  • столетние ботинки, сохранившиеся в идеальном состоянии;
  • экзотические продукты питания;
  • и многое другое.

Если вы собираетесь в путешествие – посетите местный рынок и получите массу впечатлений. И не забывайте торговаться!

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *