Пятница, 19 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Едем за мебелью в Италию

Сегодня итальянскую мебель предлагают многие мебельные салоны, это весьма популярная продукция. В интернет-магазинах также сегодня можно купить не только пиццу, мобильный телефон или колесные опоры, но и мебель. При этом нужно понимать, что цена итальянских товаров у нас выше, ведь есть таможенные расходы, траты на транспорт, а также прибыль самого продавца. Хороший вариант для экономии — приобрести мебель своими силами в Италии.

Приобретение шоп-тура

Это простейший способ, который сегодня выбирают многие. Он позволит вам купить настоящую итальянскую мебель, а не ту, которая выдаётся у нас за эксклюзив, притом что она лишь комплектуется итальянскими деталями и фурнитурой. Показатель экономии в этом случае достигает 50 процентов. На Апеннинах сегодня тысячи мебельных компаний, и оператор может предложить вам лучший вариант маршрута. Такое путешествие состоит из:

  • посещения нескольких мануфактур;
  • ознакомления с продукцией;
  • внесения части денег (до 50 процентов от всей цены).

Кроме того, вы сможете немного отдохнуть в этой тёплой стране, сходить в музеи. Фирмы, сотрудничающие с мебельщиками, дают гарантию, что доставка гарнитура будет выполнена в течение 45 суток.

Самостоятельный заказ

В том случае, если вы не хотите покупать тур, можно попытаться заказать гарнитур, воспользовавшись услугами сайта производителя. При этом есть некоторые непростые аспекты. Прежде всего, вы должны знать язык, чтобы оформить покупку. Далее, для доставки гарнитура вам нужно будет нанимать перевозчика. При этом все таможенные хлопоты также будут на вас. Данные вопросы надо будет решать и в том случае, если вы хотите сделать заказ, путешествуя по стране.

Необходимо отметить, что в любом случае, приобретая за границей мебель, вам нужно возмещать НДС. Для этого при оформлении покупки надо взять чек такс-фри. Затем необходимо предоставить чек со штампом специалистам сервисной компании, занимающейся возмещением. Возвращённый НДС будет впоследствии перечислен на ваш счёт.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *