Четверг, 28 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Достопримечательности Пхукета

Итак, Вы на Пхукете, первые впечатления и дорога из аэропорта позади, Вы на пляже, в руках холодный кокос, взгляд устремлен к горизонту Андаманского моря, а в голове крутится мысль — «Чем бы заняться?». Действительно, монотонные действия на отдыхе в конце концов надоедают, хочется что-то посмотреть, погулять по местным улочкам, приобщиться к культуре новой незнакомой страны. Нет ничего интереснее, чем самостоятельный осмотр достопримечательностей, когда никто не торопит, и ваше время принадлежит только вам. Разрешите помочь Вам определиться с выбором, и рассказать о топ 3 достопримечательностях острова Пхукет.

Монастырь Ват Чалонг

В первую очередь, нельзя не упомянуть об этом красивейшем и крупнейшем храме острова Пхукет, комплекс которого настолько велик, что прогулка по нему может затянуться на добрых пол дня. В комплексе несколько зданий. В одноэтажном, открытом на три стороны, строении можно увидеть удивительный ритуал, проводимый в буддийских храмах — гадание на Палочках. Для того чтобы узнать, что день грядущий нам уготовил, необходимо взять в руки стаканчик с палочками, и трясти до тех пор, пока одна из них не выпадет. Все палочки пронумерованы, теперь остается взять листок с предсказанием в ящике с тем же номером, в специальном шкафчике.

С балконов самого высокого здания храмового комплекса, открывается вид на всю территорию храма. На первом этаже этого красивейшего здания, оформленного по классическим канонам тайских храмов, Вы найдете множество статуй Будды в различных позах. Каждая поза соответствует определенному дню недели. Поднимаясь к вершине здания, где хранится главная реликвия храма, путешественник найдет немало интересного. Фрески, с картинами из жизни Гаутамы Будды, статуэтки, интересные фотографии и исторические описания.

Большой Будда Пхукета

Следующая достопримечательность — Большой Будда Пхукета, расположена всего в 10 минутах езды от монастыря Ват Чалонг, и обычно осматривается в паре с ним. Статуя Большого Будды достигает 45 метров в высоту и расположена на высоте 400 метров над уровнем мор. Со смотровых площадок комплекса открываются захватывающие дух виды на остров с высоты птичьего полета. Храм, он же статуя, построен полностью на пожертвования туристов и местных жителей, его строительство ведется и по сей день. При желании, вы можете внести свой вклад в развитие культурного наследия Таиланда, и после осмотра достопримечательности, пожертвовать деньги на дальнейшее развитие комплекса Большого Будды Пхукета.

Мыс закатов Промтеп

Завершите свой день осмотра достопримечательностей Пхукета просмотром живописного заката, который лучше всего смотрится со смотровой площадки, расположенной в самом южном конце острова, называемой Мыс Промтеп. Здесь можно набрать вкусных закусок, удобно устроиться на парапете и перекусить шашлычками в Тайском стиле.

Все эти достопримечательности можно посмотреть в один день, а можно растянуть программу на несколько, решать Вам. Главное — это не сидеть в отеле. Двигайтесь, путешествуйте, набирайтесь эмоций, ведь вы приехали именно за ними. Стоит также отметить, что трансфер на Пхукете из аэропорта доступный для заказа на сайте Phuket-Taxi.ru является самым выгодным предложением. Хорошего Вам отдыха в Таиланде!

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *