Среда, 17 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Достопримечательности Берлина

Сегодня Берлин центр политической и культурной жизни Германии, самый большой и важный по значимости город Германии. Население города составляет около 4 миллионов человек. В городе размещается резиденция федерального президента Германии. В здании Рейхстага проводит свои заседания немецкий Бундестаг. Сам по себе город имеет статус федеральной земли. Ни какой другой город не играл в истории Германии такой важной роли как Берлин, и нет больше города, имеющего столько много достопримечательностей. Для того чтобы посетить Берлин достаточно оформить визу на сайте http://uvc-nsk.ru и отправиться в путешествие.

Центр – современный комплекс с магазинами, ресторанами и кафе. С его крыши открывается вид на всю панораму города с высоты птичьего полета. Одна из самых красивых улиц западного Берлина – это Курфюрстендамм. Не далеко от нее находится церковь скорби Кайзера – Вильгельма, служащая напоминанием о второй мировой войне. В центре города находится здание рейхстага, построенное в 1894 году и отреставрированное в наши дни. В Этом здании заседает парламент Германии, остальные правительственные здания располагаются на острове реки Шпрее (Лейпцигская улица).

Бранденбургские ворота – это один из старейших символов города, служивший до 1990 года границей между западной и восточной частью города. Сегодня это символ объединения Германии.

Самые интересные достопримечательности восточной части города находятся между Бранденбургскими воротами и Александр платц. Наибольший интерес представляет улица Унтер ден Линден, на которой располагается Музей немецкой истории, Университет имени Хумбольта, Немецкий государственный оперный театр, Государственная библиотека и т.д. Жизнь на этой улице течет и днем и ночью.

Излюбленное место встречи берлинцев находится под 10 метровыми часами, показывающими мировое время, на Александр платц. Самым высоким зданием в Берлине является телевизионная вышка. Ее высота достигает 365 метров. К наиболее красивейшим памятникам архитектуры относится Красная ратуша.

Большинство немецких музеев находится на острове музеев. Самые известные из них это Старый музей, Национальная галерея и Пергамон музей.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *