Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Что нужно знать о Болгарии

Каждый год в Болгарию приезжает на отдых большое количество туристов. Уникальность страны в том, что в Болгарии можно отдохнуть и летом и зимой.

Что же необходимо знать туристам об этой стране. Самое главное это то, что для въезда в Болгарию необходимо получить национальную визу. С 2013 года посетить страну можно и по действующей шенгенской визе.

Национальная валюта страны – лев. Курс лева к евро постоянен и равен 1,95583 лева за один евро, доллар стоит около 1,55 лева. Менять валюту лучше всего в банках. Не рекомендуется совершать обменные операции с рук. Это противозаконно, и большой шанс нарваться на мошенников.

Государственный язык — болгарский. Он похож на русский и украинский. Отдыхающий, в принципе, может понять своего собеседника, не прибегая к помощи переводчика. Алфавит – кириллица.

От аэропорта до города можно добраться на автобусе или на такси. Например, проезд на автобусе от аэропорта Варна до города стоит 1 лева. На такси до центра вам обойдется приблизительно в 10-15 лева. Здесь действует дневной и ночной тарифы. На каждой машине весит табличка с точным описанием стоимости проезда и временем действия тарифов.

Там же, в аэропорту, можно взять авто на прокат. Стоимость проката – от 30 лева в сутки. Зимой в приморских городах цены гораздо ниже.

Покупать продукты можно в супермаркетах, на рынке и в небольших магазинчиках, которых в населенных пунктах много. Во всех магазинах и на рынке очень строгий контроль, поэтому купить некачественный товар практически нереально.

Перекусить можно в кафе, ресторанах, пунктах быстрого питания, в национальных заведениях (механах). Средний чек на двух человек, в зависимости от заведения, составляет от 25-30 лева.

На курортах цены выше, чем в простых городах. Там же нужно быть очень внимательным, потому что во время сезона на море стекается очень много сомнительной публики.

В большинстве своем болгары — очень хорошие люди. Они отличаются дружелюбностью, открытостью, всегда готовы придти на помощь.

Посетив интернет-магазин Sokol доступный по адресу http://www.sokol.ua/digital-cameras/c073/, вы сможете купить профессиональный фотоаппарат по доступной и выгодной цене. Только тут представлен широкий выбор фотоаппаратов и аксессуаров к ним.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *