Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Бизнес в сфере такси

Каждый, кто подумывает о собственном деле и имеет водительские права, может подумать, что организовать свою службу такси в аэропорт Шереметьево очень просто. Автомобиль есть, водить тоже есть кому. Регистрируешь свою «фирму» (впрочем, многие и этого не делают), на домашнем принтере делаешь визитки и все, деньги рекой текут. К сожалению это не совсем так. Сначала необходимо выбрать способ работы.

Способов существует два. Первый подразумевает регистрацию ИП. Далее Вам придется, работая на своем автомобиле, пользоваться услугами диспетчерской службы. Такая работа довольно сильно напоминает наемную работу, ее даже сложно назвать бизнесом, скорее вы просто сами создаете для себя рабочее место. Кстати не забудьте, что для его создания Вам придется вложить деньги в лицензию, GPS-навигацию, да и само оформление ИП не бесплатное.

Вскоре перед Вами встанет проблема привлечения клиентов, конечно можно переманивать их у конкурентов, завлекая низкими ценами, но очень сомнительно, что такой бизнес окупится и вообще выживет. Более предпочтительно выглядит второй способ, он подразумевает создание собственной диспетчерской службы и заключение договора с автопарком или группой водителей-частников. Этот способ может потребовать больших вложений, но и отдача от него будет больше и быстрее.

Организационные расходы проще делить на несколько машин, чем пытаться окупить одной, а запчасти и топливо выгоднее закупать оптом. А если вы не пожалеете денег на собственную СТО, то сможете не только сэкономить на ремонте, но и заработать, предоставляя услуги технического обслуживания автолюбителям. Нельзя забывать и про рекламу. Реклама, как известно, двигатель торговли. А имея фирму такси, вы тоже торгуете — торгуете услугами, поэтому реклама необходима.

К счастью можно не арендовать рекламные щиты, ведь у Вас и так по городу двигаются готовые места для рекламы — машины. Лучше конечно дополнительно распространять визитки, но это уже менее затратно, чем аренда места под рекламу. Залогом успеха так же является красивый и запоминающийся номер телефона. Не мешало бы конечно придумать что-то такое, что выделит Вашу фирму из толпы, это может быть, например, оригинальная система бонусов и скидок. Что мы имеем в итоге, организация такого рода бизнеса требует приличных затрат, но если эти затраты сделаны с умом, то и отдача от них будет скорая и ощутимая.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *