Пятница, 19 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Автомобильное путешествие по США

Путешествовать на арендованном автомобиле по США сплошное удовольствие, особенно если хотите увидеть страну, не потратив при этом огромные деньги на внутренние перелеты. Стоит запомнить несколько правил, и это путешествие не будет омрачено никакими проблемами.

В большинстве штатов можно арендовать машину, используя российские права, но в некоторых могут потребовать международные. Поэтому нужно заранее выяснить этот момент.

GPS навигатор вещь необходимая, но иногда его аренда обходиться дороже, чем покупка собственного. К тому же его довольно часто воруют из припаркованного автомобиля. И не стоит забывать про бумажные карты: навигатор может сломаться или дать сбой.

В Америке много платных дорог, мостов и тоннелей, это необходимо учитывать при составлении бюджета поездки. Оплата, как правило, наличными. Можно сразу арендовать автомобиль с автоматической системой оплаты пошлины, но при этом будет сложнее контролировать свои расходы в процессе поездки.

Наличные мелкими купюрами могут понадобиться и в маленьких городках, придорожных забегаловках и заправках. Также учитывайте, что цены на многие товары и бензин в разных штатах различаются.

В малонаселенных местностях и заправок мало. Так что если не хотите почувствовать себя героем фильма, у которого глохнет посреди пустыни машина, держите бак наполненным и пару канистр наготове.

Недорогой импорт товаров из США доступный для заказа на сайте bmtrans.ru является самым выгодным предложением на сегодняшний день.

Вдоль хайвэя обязательно будут зоны отдыха с туалетами, столиками, сетевыми забегаловками и автоматами по продаже напитков, но вблизи крупных населенных пунктов с туалетами могут возникнуть проблемы.

При разработке маршрута следует помнить, что в некоторые дни возле городов можно попасть в серьезные пробки, если это часы пик, начало или конец выходных.

Если останавливает полицейский, необходимо припарковаться и показать документы, не выходя из машины, потому что попытку выйти страж порядка может воспринять как угрозу. Действуйте спокойно, если не понимаете, что от вас хотят, сообщите об этом. Не пытайтесь дать взятку, даже если что — то нарушили, а разбирайтесь в ситуации.

Ради безопасности не подвозите никого, особенно если предстоит длительный или ночной переезд.

Узнайте, работает ли ресепшен в забронированном вами отеле круглосуточно. В маленьких отелях это не такая частая услуга. Вы можете приехать ночью и увидеть только закрытые двери.

Заранее выпишите телефоны, по которым можно вызвать автосервис, представителя компании, в которой вы арендовали машину, службы помощи.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *